Allgemeines
Fahrplanauskunft | |
Liniennetzplan |
Interaktiver Liniennetzplan |
Haltestellenübersichtspläne
Linienverkehr
10 - Weißenborn ↔ Wilkau-Haßlau (über Neumarkt, HBF, Planitz & Cainsdorf)
10 - Weißenborn ↔ Wilkau-Haßlau (über Neumarkt, HBF, Planitz & Cainsdorf) - gültig ab 13.05.2024
11 - Neumarkt ↔ Hauptbahnhof (über Auerbach & Pölbitzer Bahnhof)
12 - Neumarkt ↔ Planitz, Markt (über HBF, Marienthal & Neuplanitz)
12 - Neumarkt ↔ Planitz, Markt (über HBF, Marienthal & Neuplanitz) - gültig ab 13.05.2024
13 - Neumarkt ↔ Wilkau-Haßlau (über Stadthalle)
21 - Weißenbrunn, Mühlensteig / Brand ↔ Königswalde, Gemeindeverwaltung (über Paulusstraße)
22 - Crossen, Gewerbegebiet ↔ Niederhohndorf (über Pölbitz)
23 - Oberhohndorf ↔ Stadthalle
24 - Neumarkt ↔ Eckersbach Mitte (über Pöhlau)
25 - Stadthalle ↔ Rottmannsdorf / Hüttelsgrün (über Planitz Markt)
25 - Stadthalle ↔ Rottmannsdorf / Hüttelsgrün (über Planitz Markt) - gültig ab 13.05.2024
26 - Lichtentanne, Kirche ↔ Zwickau, Neuplanitzer Straße - seit 05.02.2024
29 - Neumarkt ↔ Stenn (über HBF & Lichtentanne) - gültig seit 09.04.2024
31 - Hartmannsdorf ↔ Weißenborn Waldpark / Königswalde, Gemeindeverwaltung
A - Hauptmarkt - Neumarkt - Hbf - Marienthal - Neuplanitz - Planitz - Cainsdorf - Wilkau-Haßlau - Stadthalle - Neumarkt
A - Hauptmarkt - Neumarkt - Hbf - Marienthal - Neuplanitz - Planitz - Cainsdorf - Wilkau-Haßlau - Stadthalle - Neumarkt - gültig ab 13.05.2024
VW-Vertragsverkehr
Unsere Busse bringen Sie zum Schichtwechsel direkt zum Arbeitsplatz - und natürlich auch wieder nach Hause. Dafür stehen Ihnen folgende Lininen zur Verfügung:
Bitte beachten Sie, dass die Linien des VW-Vertragsverkehrs nur von Mitarbeiter*innen des VM-Werks in Mosel genutzt werden dürfen. Es gilt ein Sondertarif.
Der Kauf von Fahrausweisen für die jeweiligen Linien ist wie folgt möglich:
- Stadt Zwickau: im Werk VW Sachsen GmbH, beim Fahrpersonal sowie im Servicecenter am Neumarkt